Les Maires

Pierre Cellier (Février 1790 – novembre 1791)

Jacques Barbet (Novembre 1791 – avril 1794)

Pierre Ridel (Avril 1794 – décembre 1795)

Pierre Toutain (Au titre d’agent municipal – décembre 1795 – décembre 1797)

Pierre Ridel (Décembre 1797 – avril 1798)

Michel François Gonfreville (Avril 1798 – juin 1800)

Jean Charles Marc (Juillet 1800 – août 1801)

François Etienne Fontaine (Août 1801 – juin 1804)

Michel François Gonfreville (Juin 1804 – septembre 1815)

Louis Frédéric Gilbert Fouquier-Long (Septembre 1815 – juin 1819)

Henri Barbet (Octobre 1819 – novembre 1823)

Robert Désiré Adeline (Avril 1824 – septembre 1830

Jean François Honoré Long (Septembre 1830 – février 1831

Alexis Bouvet (Novembre 1831 – septembre 1837

André Benjamin Vallot (Avril 1838 – juin 1845

André Louis Delavigne (Juillet 1845 – mars 1848

Maurice Voisin (Mars 1848 – juillet 1848)

Jean-Baptiste Amédée Long (Août 1848 – avril 1867)

Louis-Daniel Fauquet (Mai 1867 – novembre 1867)

Alfred Blondel (Novembre 1870 – mai 1871)

Pierre Louis Baron (Juin 1871 – novembre 1872)

Émile Bataille (Décembre 1872 – novembre 1873)

Pierre Louis Baron (Mars 1874 – juin 1876)

Pierre Albert Blondel (Octobre 1876 – janvier 1878)

Gustave Autin (Janvier 1878 – avril 1894)

Amand Dauge Mai 1894 – mai 1904

Pierre Albert Blondel (Mai 1904 – décembre 1904)

Georges Sénateur Autin (Janvier 1905 – juillet 1907)

Amand Dauge (Septembre 1907 – février 1911)

Fernand Lebaron (Mars 1911 – mai 1918)

Gustave Gaillard (Mai 1918 – janvier 1919)

Stanislas Duparc (Février 1919)

Joseph Hue (Février 1919 – septembre 1935)

Robert Lemercier (Octobre 1935 – janvier 1945)

Henri Gosselin (Mai 1945 – octobre 1947)

Louis Pelletier (Octobre 1947 – mars 1965)

Michel Cozette (Mars 1965 – juin 1995)

Dominique Gambier (depuis juin 1995)